Murderous

Посоветуйте, пожалуйста, книгу для понятия философии. Хочу понять философию, постораться изучить ее.

Нина

Попробуйте Гумилева, Данилевского, Бердяева, Макиавелли, Камю, Ницше - кто-то обязательно окажется более понятным и близким.
Похожие вопросы периодически встречаются. В некоторых из них Вы можете найти список предлагаемых книг (авторы и названия)

Наталья Дёмина

...это ВЫ.. .
...человек всегда начинает с себя и приходит к себе, вся философия в Вас и вашей жизни, познайте себя, большего и не надо...

Насти Никулина

Хе. С таким же успехом можно написать: посоветуйте книгу для изучения мира. Хочу изучить и понять мир.
Ну можете начать с истории философии

Наталия Остапчук

философию невозможно понять, ее можно только пережить. нельзя понять любовь/сострадание/печаль только на словах. так же и с философией

но есть хорошие учебники, которые направят на правильный путь
читайте (точнее вчитывайтесь и перечитывайте по нескольку раз) "Введение в философию"