Игорь Игорь

Хочу начать читать философию . Посоветуйте с чего начать . Желательно философию про отношения .

Хочу начать читать философию и психологию . Посоветуйте с чего начать . Желательно философию про отношения . Ну что бы понимать девушек хоть чуть и вообще для саморазвития . какую нибудь психологический филосовскую книгу )

Александр Степин

Философия - это не про отношения, это про устройство мира. А чтобы понимать женщин, надо читать художественную литературу и стихи. И то, успех не гарантируется.

Andrey Bezugliy

козлов. "счастье для слабоумных"
коэли
про отношения - арифметика. дроби
не читай

Гена

Начни со сказки про красную шапочку!

О.
Оксана ...

Хорошие философские книги, объясняющие жизнь:

1) П. Глоба "ЖИВОЙ ОГОНЬ" - http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-7-pvlgloba02.html http://my.mail.ru/community/zoroastrizm/185AC786CC014867.html

2) http://eastpage.narod.ru/prosa/hn5.htm - Леонид Соловьев " Повесть о Ходже Насреддине. Возмутитель спокойствия. " Вторая книга - " Очарованный принц" - http://www.likebook.ru/books/view/27301

3) "Сказать жизни "ДА". Психолог в концлагере" - Виктор Франкл. Его биография - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://ru.wikipedia.org/wiki/Франкл, _Виктор#.D0.96.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C_.D0.B4.D0.BE_1941_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0

Александр Васильев

про отношения с девочками, лучше - cosmopolitan.

Maral

Вот коротко и ёмко.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

ОК
Олеся Кряжкова

Клиника психопатий Ганнушкина. Там все про девушек и не только. Отношениями психология занимается, а философия сознанием и процессом познания

Олим Олимов

Философия, не самый хороший вариант для улучшения отношений. Будешь потом ходить, как Дмитрий Нагиев из к\ф "Самый лучший фильм". (Если все-же уперт, то Сократа для начала)
Прикладную психологию Дениел Гоулдман "Эмоциональный интеллект".Под твой случай, лучше и легче даже сам бог не придумает.

Светлана Саввина

О вы, высшие люди, неужели нет никого кто хоть на пинту философ? Болотные жабы, скамарохи, где же Заратустра и буря его? Философия идет от философа, спорь кричи, доказуй.... Авэ Диалектика! Начни мыслить, роди свою философию, будь ратником мысли.... И только когда мысль твоя обретет силуэт, воля твоя обратиться в действие, лишь тогда позволь себе слабость изучать философию, чужую философию!

Психология -- дочь философии, изучай себя, познай свой Универсум. Пользуй лишь классику, Фрейд, Вундт, загляни в гештальт психологию.... вообщем прочти кой какой учебник по психологии для ВУЗа. НО помни, психологию НИКТО не знает, она молода, ей нужны не ученики, а созидатели. Открой психологию, стань психологом, ключи в твоих руках!

Антон

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится