Николай Николаевич

автомобиль ваз 2107 карбюратор.

автомобиль ваз 2107 карбюратор. при сбросе газа обороты падают до нуля, даже приборы на секунду загараются, показывая, что движок заглох, и подскакивают то тысячи как оно и положено. и так постоянно, что на холодную, что на прогретую, что при переключении передач, что на нейтралке. и еще, когда авто прогревается, при нажатии на педаль газа набирает нормально, как чуть брошу педаль- машина дергается, как будто чего-то не хватает. и последнее, на холостых, на жимаю педаль газа, доводя до 1,5 тысячи оборотов, двигатель держится, потом стрелка резко падает почти до нуля и так же резко подскакивает до 1,5 тыс. и такое происходит с интервалом 5-10 секунд, если обороты выше, то все в порядке. кстати, такая же гадость и на подсосе. электроклапан менял, зажигание электронное новое поставил, карб регулировал мастер. помогите, кто сталкивался, пожалуйста.

Светлана Янькова

Не тот мастер значит регулировал скорее всего требуется не только регулировка а ремкомплект

Gennadiy Sobran

Еще раз проверить всю цепочку зажигания, (провода, свечи, угол опережения)

Валерий Корсаков

вот когда выкручил эл. клапан-жиклер бронза=самая его серединка=возможно там гуляет ворсинка или мусор=перекрывает серединку
серединка идет топливо холостые-по бокам воздух-наподобии первичное смешение
+ уплотнение=что0бы подсоса воздуха небыло снаружи-резинка
+ сильно пережимать нельязя=деформация посадочного-топливо минуя отверстия калибровки

Алексей Рудковский

ЭПХХ подключено?

Роман Громов

Попробуй проверить все фишки-соединения под бардачком (у передней панели - там их много) осмотри все разьемы, мож окислились?

Юрий Крючков

причин может быть много, Первое подсос воздуха на крышке карба, второе конденсатор трамлера сдох, неправильно выставленно зажигание, возможно имеет место детонация, возможно не работает один из цилиндров

Александр Тихомиров

Если всё так ритмично то это блок ЭПХХ-посмотрите контакты и массу этого блока-часто у ржавых контактов плохой контакт.