Виктор Снигур

Проблема с ВАЗ 2107 карбюратор.

Добрые ВАЗоводы с правильными руками и головой, очередной геморой, но такого в интернете нигде нет, так что проблема - эксклюзивная (((

ВАЗ 2107, 1999гв, карб- ДААЗ

Пропал ХХ, несколько дней до выходных ездил на подсосе, вчера решил занятся. НЕ трогая регулировки винтов кач-ва и кол-ва, снял крышку возд. фильтра, вывернул жиклер ХХ, промыл жидкостью для промывки карбюратора - результата нет. Заменил микропереключатеь ЭПХХ, вывернул игольчатый клапан - диафрагма целая, при этом сбил настройки ХХ, отрегулировал заново ХХ, ХХ появился устойчивый, но появился другой геморой - на подсосе начали пригать обороты вниз вверх - при 1500 падают до нуля и вверх, как будто кто-то играет педалью газа, но машину не колбасит, прыгает "чисто". И на ходу при переключении на низких оборотах начала подергиватся, как будто за жопу хватают и отпускают.. .

Что можно посмотреть/заменить ??

Дело было не бобине 🙂 микрик новый поставил а не отрегулировал, установил как надо - весь гемор пропал. Одно не понимаю, со старым были другие проблемы - решились по факту новой настройкой ХХ винтами кач-ва и кол-ва. Спасибо !!!

Наталья Ушаткина

Смотри вакуумный электромагнитный клапан (№10) - попробуй соединить оба вакуумных шланга трубкой подходящего диаметра, сняв сами шланги с клапана - часто сам клапан не работает из за неправильно отрегулированного микропереключателя (обороты будут "плавать") мог и шланг слететь с клапана экономайзера (№3)

Юленька Сидорова

например инжектор воткнуть и забыть о говнокарбе

Алексей Марков

смотрете распределитель, проверте грузики, вакууный шланг не забыли одеть?
тут много всяких видосов http://www.youtube.com/user/WerwWolf666/videos

Алина Юдакова

загони к какому нить дедку, только дед тебе сможет прочистить карб и собрать кол. и кач. на глаз так что не сможет ни какой тестовый аппарат

Евгений Мазур

разобрать, почистить, проверить иглу, отрегулировать уровень, проверить электроклапан, собрать. отрегулировать и наслаждаться управлением болидом дальше

Лариса Парамонова

Отключи ЭПХХ (одень трубку с впускного коллектора прямо на карбюратор ) , прочисть ускоритель .