Анна Ромашова

как определяется покупательская способность денег

Юлия

Что за определённое количество денежек по сравнению с валютой иных государств купить можно... К примеру за белорусский рубль - нифига, а за доллар чтото и можно...

Дмитрий

количеством обмениваемого на них полезного товара
например, в России на 30р батон спокойно можно купить, а на 1$ - нет (либо придётся хорошо поискать такой магазин, где тебе его продадут) ,
вывод - на Руси у рубля покупательная способность больше