Юлия Матиевская

Какую часть туши у говядины и свинины лучше брать для приготовления сибирских пельменей?

Сергей Лебедев

Абсолютно без разницы, а особенно если есть электромясорубка-перемелет любую часть и будет вкусно.

Misha Martirosov

говядину с внутренней части бедра (410 грамм) и шейку свинины (350 грамм).

Азер Заманов

у свинины самое вкусное это шея

Анна Бондаренко

Любую часть+ говядины ещё нужно

Дмитрий С.

в настоящих сибирских пельменях начинка несколько отличается от обычной. мясо там не проворачивается, а режется. кроме того в полученную начинку они не добавляют лук и жидкость. мясо по-моему брали один к одному. говядина просто мякоть без жил. а свинину - мясо но с большим количеством жира.
кстати вы знаете, что сибирские пельмени делаются просто руками. тесто не раскатывается?
я делаю фарш обычным способом. но леплю пельмени так как меня научили в сибири.

Алексей Клочков

Я делала фарш из мяса кролика. Очень вкусно! Пельмени сочные. Конечно добавляла лук и чеснок и т д ...

Юльчик Марущак

Ту, часть, что самая жёсткая. Заднюю ляжку. А мясо помягче можно и на более деликатные блюда использовать.

D M G

Говядину постную, а свинину жирную. 50 на 50.