Ma
Mariya

Что можно приготовить из варёной холодной картошки?

Александра

Обжарить ее с обеих сторон и к ней, то что на картинке

Be

Это не моё, но интересно написано!

"Мои дети (в смысле сын и подружка) - весьма североамериканские молодые люди. Поэтому они оба не знают, что можно сделать с отварной картошкой. Пока горячая - слопают, а холодную - для них задача.
Вообще - аборигены (к которым я, кстати, очень хорошо отношусь) , странные имеют кухонные привычки. Подружка сына мне призналась, что, когда стала у нас дома болтаться, была изумлена тем, что я готовлю. То есть - через день я обычно что-нибудь делаю свеженькое. У нее дома мама готовила раз в сто лет - на праздники. Остальное время - или из морозилки готовое, или заказанное. Ну - я женщина восточная, не люблю таких штук.
Так вот - назад, к картофелю. Это мною модифицировання драчена (сибирское блюдо)
Рекомендую, как простое и симпатичное блюдо.
Отвариваем картофель до готовности, сливаем воду, в кастрюле смешиваем с мелко нарезанной петрушкой, чуть-чуть толченого с солью чеснока, пару ложек сметаны и ложку майонеза.
Образовавшусюя смесь укладываем в жаростойкую посудину (лучше неглубокую - так красивее выходит) , сверху присыпаем тертым сыром и запекаем до румяной корочки в духовке.
Вкусно, красиво, быстро. В общем - не стыдно подать и на праздничный стол в виде гарнира к горячему. "

Нина

Картофельный салат, если картошка отваренна в шкурке. Порезать на дольки, покрошить лук, добавить майонез и соль.

Иришка

картофельные котлеты (оладьи)
салат: с редисом, свежими огурцами и зеленью, с растительным маслом

Виктория

Запеканку - это раз.
Деревенскую яичницу - это два
Салат картофельный - три.
Включай фантазию - четыре, пять, шесть...

Лера

порезать кружочками, обжарить до корочки по вкусу
и на тарелку посыпав луком зеленым или укропчиком
мням 🙂

Настена

порежь-посоли добавь лука и все полей постным маслом-приятного аппетита!!!

Ирина

Картофель Пушкин-просто нарезаете тоненькими ломтиками и обжариваете на сливочном масле до золотистой корочки

Oksna

налепить драников или пожарить с яйцом

Оля

порезать ее ломтиками полить подсол. маслом порезать лук соль посыпать и перемешать

Анатолий

перемять на начинку жаруного лука и нажарить пирожки

Айдар

Порезать кружочками и запечь в горшочке в сметане, сверху тёртый сыр.

Ол
Оленька

отварную картошку порезать пополам и выложить на противень (на фольгу или бумагу) , смазать майонезом, положить кружок или полукружок помидора, посыпать тертым сыром, у духовку пока сыр не запечется.

Ла
Лада

Картофельный салат
Картофель сварить в мундире в подсоленной воде. Очистить и нарезать кружками в 0,5 см, выложить в миску. Нарезать лук полукольцами. Перемешать руками теплый картофель с луком и растительным маслом. Нагреть в сковороде масло и подрумянить в нем нарезанный шпик, затем добавить к картофелю. Развести соль, перец и сахар в лимонном соке. Добавить к картофелю. Залить всё горячим мясным бульоном, лимонным маринадом и дать настояться 1-2 часа. Перед подачей на стол посыпать мелко рубленым луком. Подавать с венским шницелем или колбасками гриль.
0,5 кг картофеля; 4 ст. л. растительного масла; 100 г копченого шпика; 2 луковицы, 125 мл мясного бульона; 50 мл лимонного сока; 1 ч. л. сахара; пёрышки зеленого лука; соль; черный перец

Ян
Яна

Картофельная каша с салом. Растолочь картофель до образования пюре. Сало мелко порезать и обжарить с луком. Перемешиваем, солим и подаём с солёными огурцами.

Ma
Maria

Поджарить на сковороде и залить яйцами, сверху-зелень.