Ел
Елена

Помогите исправить грамматические ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм ?

1. Автор отражает многообразие его интересов: наука, искусство, философия, бесстрашные мысли, независимость суждений. 2. Одесса с давних времен была местом, куда прибывали и отбывали различные суда. 3. Это был человек, верящий в добро и справедливость и который искренне старался принести пользу людям. 4. Важно следить и анализировать процессы, происходящие в современном обществе. 5. Большинство приняли решение остаться на острове. 6. Необходимо больше уделять внимание на повышение культуры молодежи. 7. Нам предстоит познакомиться с книгами о животных, выпущенных столичными издательствами. 8. Купечество в отличие от других сословий откликнулись на просьбу подписать прошение. 9. Для безопасности движения билеты отрываются самостоятельно. 10. Отец и сын был приглашен на открытие фестиваля. 11. В новом сезоне будет выходить ток-шоу, ориентированное для молодежи. 12.Важно изучать условия жизни человека и как они связаны с процессами, происходящими в обществе. 13. По приезду или по прилету домой мы всегда встречаемся с одноклассниками. 14. К тремстам поправкам, внесенные в проект закона, депутаты добавили еще несколько. 15.Благодаря выступления журналистов стало известно о новых изменениях в жилищном кодексе. 16. Ч. Айтматов показывает в романе человека, ищущего свое место в жизни и который проходит ряд испытаний. 17. дели просто поразило мое воображение богатством красок и многообразием контрастов. 18. По отлету из дома я часто вспоминал каникулы, проведенные с друзья. 19.Анна мечтала о счастливом будущем и как они будут работать во имя этого. 20. Жители районов сами могут образовывать и распоряжаться общественными фондами.

Анна Кириенко

1. Автор отражает многообразие его интересов (наука, искусство, философия) , бесстрашные мысли, независимость суждений. 2. Одесса с давних времен была местом, куда прибывали и откуда отбывали различные суда. 3. Это был человек, который верил в добро и справедливость и который искренне старался принести пользу людям. 4. Важно отслеживать и анализировать процессы, происходящие в современном обществе. 5. Большинство приняло решение остаться на острове. 6. Необходимо уделять больше внимания повышению культуры молодежи. 7. Нам предстоит познакомиться с книгами столичных издательств о животных, . 8. Купечество в отличие от других сословий откликнулось на просьбу подписать прошение. 9. Для безопасности движения билеты отрывают самостоятельно. 10. Отец и сын были приглашены на открытие фестиваля. 11. В новом сезоне будет выходить ток-шоу, ориентированное на молодежь. 12.Важно изучать условия жизни человека и их связь с процессами, происходящими в обществе. 13. По приезде или по прилете домой мы всегда встречаемся с одноклассниками. 14. К тремстам поправкам, внесенным в проект закона, депутаты добавили еще несколько. 15.Благодаря выступлению журналистов стало известно о новых изменениях в жилищном кодексе. 16. Ч. Айтматов показывает в романе человека, ищущего свое место в жизни и проходящего ряд испытаний. 17. Дели просто поразил мое воображение богатством красок и многообразием контрастов. 18. Уехав из дома, я часто вспоминал каникулы, проведенные с друзья. 19.Анна мечтала о счастливом будущем и о том, как они будут работать во имя этого. 20. Жители районов сами могут образовывать общественные фонды и распоряжаться ими.