Светлана Заикина

помогите пожалуйста исправить грамматические ошибки, связанные с нарушением синтаксических норм

1. Автор отражает многообразие его интересов: наука, искусство, философия, бесстрашные мысли, независимость суждений. 2. Одесса с давних времени была местом, куда прибывали и отбывали различные суда. 3. Это был человек, верящий в добро и справедливость и который искренне старался принести пользу людям. 4. Важно следить и анализировать процессы, происходящие в современном обществе. 5. Большинство приняли решения остаться на острове. 6. Необходимо больше уделять внимание на повышение культуры молодежи. 7. Нам предстоит познакомиться с книгами о животных, выпущенных столичными издательствами. 8. Купечество в отличие от других сословий откликнулись на просьбу подписать прошение. 9. Для безопасности движения билеты отрываются самостоятельно. 10. Отец и сын был приглашен на открытие фестиваля.

Светлана

2. Одесса с давних времени была местом, куда прибывали и откуда отбывали различные суда. 3. Это был человек, верящий в добро и справедливость, искренне старающийся принести пользу людям. 10. Отец и сын был приглашены на открытие фестиваля. 7. Нам предстоит ознакомиться с книгами о животных, выпущенных столичными издательствами. 5. Большинство приняло решение остаться на острове. 6. Необходимо больше уделять внимание повышению культуры молодежи. 8. Купечество в отличие от других сословий откликнулось на просьбу подписать прошение.