Се
Сергей

Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. РЕШАЕМ СИСТЕМОЙ, А НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Скорость первого на 1 км/ч больше скорости второго, и он прибыл в В на 1 ч раньше, чем второй в пункт А. Найдите скорости пешеходов, если расстояние между А и В равно 20 км. Решить надо системой!!

Евгения Новикова

Элементарно, Андрей6
система
х-у=1
20/у-20/х=1
Решая систему, получим 5 км/ч и 4 км/ч