Валентина Рыжова

Силовые линии. Эквипотенциальные поверхности. Взаимное расположение силовых линий и эквипотенциальных поверхностей.

Памповая Птица

Силовые линии-линии напряженности эл. поля. Их изображают на чертеже для наглядного представл. эл поля (заряда, проводника). (см. рис .в учебнике). Эквипотенц. поверхности-поверхности равного потенциала во
всех точках. Эквипотенц. поверхн. перпендикулярны линиям напряженности. -|-|-|------