Ма
Мария

Кто-то задается вопросом, как жили советские люди..

Отвечаю - ПРЕКРАСНО.

Мария Сироткина

Лучше чем я))))

Ал
Алексей

совершенно верно.

Гульнора Мухидинова

Я жила в то время, не сказала бы, что прекрасно, и не только с материальной точки зрения.

Ольга Медведева

По всякому жили.
И хорошо и плохо.
И от прекрасной жизни собственными руками империю бы не развалили.
Вспомни конец 80х и всю эту вакханалию и кооперативный дебилизм.
И немощь и тотальное воровство компартии.
И активную глупость народных масс.
Развал Империи - дело рук не только предателей и алчных стяжателей из политбюро и говнюка Горбачева - но и активной поддержки народонаселения, рядовых граждан.
Все как обычно - они командовали а обломки растаскивали мы сами.

Екатерина Сергеевна

через 50 лет тоже будут задавать подобный вопрос, про нынешнее время, и что?

Ал
Александр

жили беднее но в моральном плане гораздо лучше. Все были уверены в завтрашнем дне, были обеспечены работой и медицинской помощью, всем детям с зачьей губой и волчьей пастью делались бесплатные операции (живет у нас в соседях молодая девушка с красивыми грустными глазами с подобными уродствами и единственный у нее друг это маленький Хин)....

Ма
Мария

постоянно жить в коллективе - прекрасно? Пффф, охрененный простор для самореализации...

Александр Золкин

работали ради нас, а мы все просрали, такова нелицеприятная истина

Александр Карлов

Нормально наверное.

Ильгар Джабраилов

А что им задаваться то, ещё свежи воспоминания.
Не знали про сникерсы и тампаксы, зато и не жрали просроченные консервы.

Карен Погосян

А что задаваться? На память не жалуюсь. Нынче лучше. В СССР я не был партийным функционером и не работал в торговле.

Антон

и это так! хотели демократию людям-дали! и что из этого? разрешили поболтать и люди этому радуются, а дальше что? говорят было очень плохо в СССР, а правят-то те, кто воспитан в СССР и по другому они не могут. Была идея, была гордость за Родину, были надежные границы и огромная страна! люди с гордостью погибали на войне. сейчас тихо и мирно убивают наших детей1 наркотики, порно, ужасные мультфильмы, которые ничему хорошему не учат наших детей. а ведь наши мультики признаны во всем мире, как самые лучшие. с телеэкранов одна агрессия и проституция. Не надо нашим детям показывать развратную жизнь звезд наших. Недавно видела в журнале Жанну Фриске, сорокалетняя женщина идет и у нее разрез на платье чуть ли не от пупка и видны трусы. смешно! целлюлит демонстрирует! вообще -то его надо скрывать

Sanek Homka

По уровню жизни - лучше !

Танюша

и что прекрасного...

Динара

По-разному жили: всё зависит от личного восприятия.

НЕ
Наталия Ершова

...Немецкий солдат увидев сталинские деревни организованые в колхозы спросил, - Если это коммунистический рай, то что-же из себя представляет ад...

Анна Тихомирова

теперь тоже есть фотки улыбающихся мужиков в газетках....

Rico Rico

говно вопрос 🙂

Наталья Кожанова

Подтверждаю, хотя и не все в Союзе было замечательно и безоблачно. Но то, что жили лучше, чем ноне убежден, т. к. могу сравнивать и то, и это.

Люба Васильева

Глупость. Люди во ВСЕ времена жили по-разному.