Максим Крайнов

Как Вы считаете правильно ли поступила Анна Каренина, бросив мужа-старика ради более молодого Вронского?

Екатерина С

понимаете в чём тут всё дело. это произведение в принципе не верно рассматривать в плоскости"верно-не верно, хорошо-плохо"

Эля Гончарова

А честнее было жить с мужем, любя другого?

Юрий Ясинский

Анна Каренина невежественная мещанка, самка идущая на поводу своих желаний. Все её поступки одинаково глупы.

Анютка Семенко

Ну, как известно, "старику" Каренину было 44 года. Богат. Знатен. Может влюбилась? Или вы такого не допускаете?

Оля

Дело не в возрасте мужа, факторов бывает очень много
от банального надоел, до появления любви....

Sole Abdulloev

он не был стариком. почитайте книгу. ему было 42 года. для мужчины это не возраст. это, во-первых. во-вторых, в её рассуждениях нет ни намёка на возраст, вообще. она просто полюбила другого. вопрос в другом: стоило ли это всё стабильной семьи и сына

Aziz !!!!

Правильно или нет, итого сему известен. Она бросилась под поезд. Вот и ответ.

Ан
Анюта

Чужая семья - потёмки. Любовь - она штука не поддающаяся прогнозам и рассудку... вот влюбилась - и всё, хоть под поезд.

Red Berry

Это её выбор.. . Кстати, в курсе чем закончилась её эпопея?

Зайлабидин Мурзакулов

Она мужа никогда не любила.
Да и в то время это было нормой что мужчина старше намного. Но Вронского она не из-за возраста же выбрала ...Алексею Каренину было около 50 лет - это не старчество, но Вы считаете иначе. На счет правильно или нет.. . Ею двигало чувство, она не думала тогда о других, она делала так чтобы ей было хорошо, а это эгоизм. Выбрала жизнь с Вронским, оставив сына.. . т е она пожалела себя и свои чувства к Вронскому.... а что испытывал ее сын- ее не особо парило ( нет, она типа переживала, но знаете, думать - это одно, а на деле выходит иначе) ...а он искал ее среди прохожих....

Ма
Марал

- ЭТО ЕЁ РеШЕНИЕ?

Павел Титов

Не читала сие произведение, но : если её выдали замуж насильно, а в то время девушек никто не спрашивал, хотят ли они выйти замуж за того, кого выбрали им родители, то нет ничего удивительного, что женщина ПОЛЮБИЛА. И нечего её представлять похотливой сучкой. Я думаю, что Толстой как раз хотел показать силу её характера. Анна смогла бросить вызов обществу, не считавшемуся с мнением женщин. Миллионы других девушек не перечили отцам, их продавали замуж, где порой они жили хуже, чем овцы в кошаре. Никто никогда не задумывался, почему в русской классике так много вдовцов?

Сергей Степанов

А любила ли она мужа то? ..

Сергей Девяткин

а в России сейчас наоборот культивируются неравноценные браки со стариками и старухами