Настя Кулешова

Приветствую всех! Есть такой вопрос...

Пророк Мухаммад 14 веков назад предсказывал что одним из признаков приближения конца света является учащение землетрясений. Так откуда он мог знать?

Михаил Шаров

Возьмите статистику за 1954 - 1988гг. Тоже было учащение. И что-то не было никакого конца света. Так что ничего он не знал. А под такие "предсказания" можно любой период в истории подвести, хоть землетрясение в Алеппо тысячелетней давности.

Дима Морозов

АНАЛИЗ ЖИЗНИ ИИСУСА И МУХАММЕДА.

- Божественное достоинство новорожденного Иисуса засвидетельствовали волхвы, пастухи, благочестивые мужчина и женщина, а также астрономическое явление - Вифлеемская звезда.

- В момент рождения Мухаммада никаких выдающихся астрономических явлений не было; и никто из посторонних людей не интересовался им. Когда Мухаммад повзрослел два монаха предрекли ему великую будущность; один - увидев тень от облака, падавшую на него; другой - увидев его под определенным деревом.

- Иоанн предупредил богоизбранный народ о приходе Спасителя и приближении Царства Божия и призвал к покаянию.

- За месяц до ниспослания Корана раздался голос из желудка жертвы, приносимой языческому идолу, об успешном деле - приходе человека, который будет громко говорить, что Бог - един.

- Иисус начал свое служение когда ему было около тридцати, и был узнан праведником - Иоанном, который и засвидетельствовал, что Иисус - Сын Бога; засвидетельствовал прилюдно и ясным днем.

- Мухаммад, получив в сорок лет первую весть от Джебраила, впоследствии отрицал божественное достоинство Иисуса. Джебраил пришел к Мухаммаду ночью, и стал душить, заставляя его - неграмотного, читать. Никто из людей, кроме Мухаммада, не был свидетелем этому.

-Иисус продолжил свое служение, проповедуя и исцеляя людей по всей стране. За ним сразу же последовало множество народа!

- Мухаммад проповедовал несколько лет в кругу родных и из мужчин первым в него поверил десятилетний мальчик.

- Иисус, сталкиваясь с людским неприятием, никогда не использовал родственные связи.

- Мухаммад долгое время находился под защитой своей жены и дяди. Не в силах защитить своих последователей от нападок глав племени, он помог им бежать в Эфиопию.

- Иисус изгонял бесов. Мухаммад много рассказывал о джиннах и о том, как устроен ад.

- Иисус, будучи отвергаемым народными старшинами, предпочитал народ иудейский всем остальным народам; люди из народа ходили за Ним толпами; при этом Он не требовал ни от кого клятв верности Ему.

- Мухаммад, будучи отвергнут главами родов и осмеян в своем народе, предлагал себя другим племенам и взял клятву с племени ансаров - клятву воевать на его стороне с любыми людьми.

- Иисус отвечал на все вопросы сразу же. Мухаммад ждал Джебраила с ответом на три вопроса пятнадцать дней. Иисус ни с кем из людей не советовался перед ответом на вопрос о прелюбодеянии. Мухаммад обсуждал его со знатоками Торы. Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее. Мухаммад судил двух человек - прелюбодея и прелюбодейку, вынес им смертный приговор, и они были убиты. Иисус ни одного Своего слова не взял назад. Мухаммад отменил многие аяты, ниспосланные ему.

- Иисус не носил оружия, и идя в Иерусалим на распятие, шел впереди Апостолов, одетый в хитон.

- Мухаммад, командуя сражением, располагался позади войска и одевал две кольчуги.

- Иисус ничем не болел, как ничем не болели бывшие с Ним Апостолы.

- Сподвижники, ушедшие с Мухаммадом из Мекки, заболели лихорадкой, и сам он перед смертью тоже был болен.

- Иисус ни одной вещи не подарил своим Апостолам, и даже самые лютые враги не обвиняли первых Его учеников в грабеже. Никто из учеников не претендовал на место Иисуса.

- Мухаммад посылал своих сподвижников грабить караваны и делил добычу, оставляя себе пятую часть. Двое из последователей Мухаммада объявили себя пророками.

- Точное количество людей, исцеленных Иисусом - неизвестно; известно, что Он в своей жизни никого из людей не ударил, не поранил, не убил.

- Точное количество убитых Мухаммадом неизвестно; известно, что он никого не исцелил.

- Известно, что Иисус воскресил трех умерших, был казнен и воскрес Сам.

- Про Мухаммада известно, что он сражался в девяти походах и битвах, казнил людей бессчетно, и умер в результате болезни.

Алексей Баранов

Ты не объяснишь им ничего. В своей злобе они ничего не увидят и не услышат. Зато потом будут умолять вернуть их на землю для того, что бы быть муслимами. Но для них уже уготовано прибежище - ад со своей неизмеримой глубиной.

Олечка

Мало землетрясений - надо еще учитывать график зависимости возраста начала мастурбации от численности антилопы Гну.

Георгий Суханов

Задолго до того- как прабабушка Мухаммада познакомилась с его прадедушкой- Иисус дал составной признак завершения системы вещей (не конец света!) - часть из которого - усиление сейсмической активности.

Галина Руденко

Иисус Христос предсказал об этом гораздо раньше ---2.000лет назад. Матфея 24глава.

Ан
Анна

кто вам сказал что он был предсказателем? Читайте Коран!

Сергей Скобелинг

он мог прочитать об этом в Библии.

Владимир Никитин

Это может знать любой здравомыслящий человек! Если вам предложат описать конец света, то только умалишенный будет его начало описывать дождем из лепестков роз и молочными вулканами и т. д Мухаммад 14 веков назад, был психически здоров и мог представить как это может произойти, вероятность, что это будет происходить по другому, очень мала, но не потому- что это сказал пророк, а потому-что это нормальный и логический сценарий!

Санечка Новикова

нафантазировал
как обычно

нафантазировал махмуд -
и джебраила и коран
и учащение твое
землятрясений

живи спокойно и не парься -
конец света навсегда отменен

Иван Поляков

Процитируйте его слова.

Таня Кремнева

Пророк Муххамад - мир ему - знал только то, что ему было открыто Всевышним.

Юлия Косачева

Ооо, еще один пророк объявился! И все хотят влияния, власти, денег.

Татьяна Сидорина

у вас как календарь майя до 3000 года

David Region

Конца света пока ещё нету. А если его так и не будет, то значит Пророк неправ.

На
Наталья

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
(Лук. 21:7)
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
(Лук. 21:11)
Бог открывает что должно произойти вконце.

Екатерина Фадеева

Не знаю откуда он мог это знать. Но то, что конец света будет об этом знает любой школьник. Для этого не надо быть пророком. Весь вопрос когда это произойдет.

Виталий Абраменко

да да я это знаю!

Екатерина Филютич

А шо, уже конец света?