Виолетта Иванова

добрая весть от Бога, в чем ее суть?

Иисус Христос, когда был на земле, сказал, что он пришел благовествовать о Царстве Бога. Неужели на самом деле Бог хочет, чтобы мы были счастливы? Ведь из любви он создал землю и все, что ее наполняет. Ни одному человеческому правительству не удалось сделать своих подданных действительно счастливыми. А что же Царство Бога? Или Божье небесное правительство? В Исайи 25:8 сказано: "7И на этой горе он поглотит покрывало, которое покрывает все народы, и полотно, которое лежит на всех народах. 8Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц... ".

Что вы думаете по этому поводу?

Ion Zavtoni

Суть благой вести состоит в том. что :" так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "
от Иоанна 3:16-18
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)

Макс Боба

А что думать надо искренне верить и молится .

Ангел Ангелочек

Суть благой вести - Евангелия, состоит в том, что Бог дает вечную жизнь по вере в Иисуса Христа.

Аня Лазарева

Добрая или благая? Не путай нас в терминах. 🙂

Екатерина Смирнова

Иеговисты конечно молодцы. Вот разрешили бы переливание крови уже бы весь мир к ним присоединился.

Joni Si

А для чего цитировать то, что было адресовано для евреев? Давай будем цитировать Новый завет, про который Иисус сказал апостолам: идите и проповедуйте евангелие царств всякой твари?
Ну вот и начнем этим заниматься? Не будем иеговизмом людям мозги пудрить?

Арсен Ерижоков

Вам крупно повезло, Вы выиграли миллион!
Чтобы получить этот миллион.. . 🙂

Алексей Антонов

Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!

Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.

Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих» . Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!

Смерть! где твое жало? ! Ад! где твоя победа? !

Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.

Маргарита Бузыкина

Вами правит бруклинское небесное правительство. Офигенный рай.

Олечка Золина

"он пришел благовествовать о Царстве Бога". А вы зачем повествуете о бруклинском рае на земле?

Юлия

Я думаю, что велико заблуждение людское. Слова людей, воспринимают как слова от Бога, а слов Бога не слышат. Да всё,что движет Богом-это любовь к своим созданиям!!! Неужели непонятно, что Царствие Божие внутри нас и неважно где мы находимся, на земле или на небе. Счастье тоже внутри нас и человеческие правительства здесь не причём. Человек сам кузнец своего счастья.