Алексей Ланкин

Юпитер 4 поршень туга ходит по целиндру хотя я целиндр литолом смазал это нормально?

Наталья Трусова

Поршень не подшипник, который мажут литолом.. .
К расточнику на ХОН.

Галина Федорова

оборвёт юбку или к цилиндру припаяется. Должно ходить без усилий.

Регина Лукьянчук Шуран

Поршень должен почти свободно проскальзывать в цилиндр своим весом. ( у двигателей с воздушным охлаждением )
И чуть плотнее для двигателей с водяным охлаждением.
( это для тепловых зазоров )
У тебя туго возможно из за литола ( присасывается )
Так не проверяется.

Константин Капитонов

литолом мазать нельзя. только моторным маслом. поршень должен легко ходить

П2
Павел 2007

так размеры поршня и цилиндра несоответствуют значит друг-другу

Лена-Алена Еленова

это плохо, очень плохо

К@тьк@ Громов@

литолом зря помазал

Александр Алексенко

Возьми вытри весь литол так никто не проверяет. Намажь поршень и внутри цилинда моторным маслом типа автол и поршень под своим весом должен медленно опустится сам. Не упасть не протолкнуть рукой а сам медленно сползти вниз. Всё должно быть как у Аннушки.

Диман

притирай кикстартером. только не заводи. сам он ни как под своим весом не опустится. юпитер. двухцилиндровый. по их логике второй поршень должен сам подняться)))) вечный двигатель мля.

Юрий Сунцов

литолом мазать нельзя, надо было автолом, поршень оставьте как есть (пускай туго ходит) , перед пуском мотора кикстартером раз 100 покрутите мотор.
а после первого пуска мотора пусть двигатель работает не более 5-7 минут, потом глушите, остудите движок, и так раз 15-20.
а потом не мучая мотор можно ездить на мотике.

Ирина

литол убери. а поршень с кольцами или без? если без - то размер неправильно подобран, если с кольцами - то норм. туда от восхода поршня подходят по диаметру

Анна Самохвалова

нормально. промой все в бензине и заново проверь.