Сл
Славик

Есть вопрос. Одним из официальных языков Швейцарии является.... А) испанский В) английский С) итальянский

Ольга Рослова

Официальные языки Швейцарии - немецкий, французский и итальянский. На ретороманском языке, производном от латинского и также имеющем статус национального, говорит примерно 1% населения страны. Наиболее распространен немецкий язык: его местным диалектом - алеманнским (швицердюч) - пользуются 73% швейцарских граждан и 64% населения страны. Французский язык употребляют ок. 19% населения, преимущественно в кантонах Женева, Во, Невшатель, Фрибур и Вале. На итальянском языке говорит ок. 4% швейцарских граждан (главным образом в кантоне Тичино) , а с учетом иностранных рабочих - 8% населения страны. Ретороманский язык распространен только в горном кантоне Граубюнден.

Елена Климович

итальянский

Евгений Мазур

Итальянский, французский, немецкий, ретто-романский. И все официальные.

Варвара Серикова

Официальные языки Швейцарии - немецкий, французский и итальянский.

Nekruz

итальянский

Та
Татьяна

Итальянский!