Мария Щербинина

итальянский или испанский? какой язык лучше учить? (самостоятельно)

Игорь Жаров

итальянский! ) я сама сама его учу 🙂

Эльвира Баранцева

какой нравится

Светлана Яганина

Что значит "лучше"? КАКОЙ ВАМ НРАВИТСЯ - ТАКОЙ И ЛУЧШЕ. Трудность примерно одинаковая. Результаты от самостоятельного изучения - тоже будут примерно одинаковые.

Алина Бурганова

Лично мне больше итальянский нравится, но на испанском больше людей разговаривают...

Дмитриев Михаил

Испанский.

Больше пользы в жизни.

Лёха Гучев

мне тоже так кажется, ведь испанский читается по буквам, как в русском....

Всеволод

Испанский, даже не раздумывай! Влюбляешься с первого слова.
Сама самостоятельно изучаю, и очень довольна.
Вот блог, с полезной информацией: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Anna Berry

Итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер 😉 Так что учи итальянский - не прогадаешь!