Иришка Савчук

Какой язык учить самостоятельно?

Английский знаю достаточно неплохо. Во всяком случае свободно говорить и понимать умею. Хочу начать учить другой иностранный язык. Учить хочу самостоятельно, для себя. Вот незнаю какой. Немецкий как-то не очень хочется. Думаюможет финский, всегда была интересна Финляндия и радом находящиеся страны (Шотландия, Швеция, Польша, Эстония) . Что посоветуете?

Мм
Ммммм

можете учить эсперанто.
финский язык красивый, но больно сложный (для нас русских) , так как сильно отличается от нашей группы. основы вы может и выучите, но чтобы поддерживать знания, нужен какой-то реальный стимул.

Тим

При всём уважении, Финляндия и Шотландия - в разных концах Европы.
Финский - сложный язык в плане грамматики, да и лексика не сахар. По началу точно будет очень и очень тяжело. Эстонский похож на финский, только носителей меньше, учебных материалов - тоже. Шведский - проще, особенно если с английским всё в порядке - будет достаточно много параллелей. Польский я не знаю, как сюда попал, но он достаточно похож на русский, чтобы уже через месяц интенсивного обучения сумечь пообщаться в отеле\магазине, прочесть несложную статью или рассказ - половина лексики будет схожа с русской.

Анна Студеникина

учи финский, если интересно.
я так и учил.

Kattabek Gaffarov

У меня всегда была дикая мысль учить исландский или какой-нибудь из языков который похож на древне-скандинавский язык. Любой язык вы начнете учить не будет висеть мертвым грузом 🙂

Иринка Музыка

Пора китайский. Будешь полицаем в деревне.