Василий Седов

с чего начать учить испанский самостоятельно онлайн

грамматика
или со слов

хочу выучить хотя бы до среднего уровня. если кто учил и хорошо получалось скажите последовательность пожалуйста.

Ва
Василий

Учебник Оскара Перлина.Учить надо и грамматику,и слова.Просто знание слов тебе ничего не даст.Кроме того,в испанском много фразеологизмов.Еще можно смотреть фильмы с субтитрами,общаться с испанцами в интернете,слушать аудиокурсы.

Елена Котрухова

Советую скачать книгу "УМИН" и какой-нибудь лингафонный курс испанского, в книге описано, как правильно заниматься по лингафонным курсу, чтобы освоить язык быстрее. Плюс еще есть хороший учебник Español en vivo, тоже скачайте. ¡Buena suerte!)