Александр Мелехин

О какой функции государства идет речь?

Крупнейший немецкий юрист конца ХIХ в. Георг Мейер писал: «Первая и важнейшая задача государства есть обеспечение правовой защиты: как ни разнообразно может сложить круг деятельности государств, от этой задачи не может уклониться ни один общественный союз, претендующий на обозначение его государством» .

О какой функции государства идет речь?
Согласны ли вы с точкой зрения Г. Мейера? Ответ аргументируйте.

Со
Софья

Об общественной, а вообще Г. Мейера был плохой человек