Dovlet Esenov

как называется это комнатное растение (цветок) ?

Вячеслав Федоров

Это спатифиллум.

Azamat Amanturov

Это Спатифиллум, семейство Ароидные. Популярный комнатный цветок, имеющий в народе название "женское счастье", или "женский цветок", который любят в своем доме заводить женщины или молоденькие девушки. Есть такое поверье нельзя отдавать цветок - вместе с цветком счастье свое отдашь. А чтобы счастье не покидало ваш дом, за растением нужно ухаживать и он отблагодарит вас обильным цветением.

Часто спатифиллум и антуриум Андрэ ставят рядом - мужское и женское счастье - все гармонично! Считается, что комнатный спатифиллум, полученный в подарок, принесет благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Лучше всего дарить его молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, незамужней - поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей - забеременеть. При отсутствии в доме любви и уважения, а так же при постоянных размолвках и скандалах "женский цветок" гибнет. Поэтому, чтобы Ваше любимое растение спатифиллум постоянно цвело и радовало Вас - любите и будьте любимыми.

Та
Татьяна

Спатифилум. Еще его называют женским счастьем

Артем Пупынин

спатифиллум-в народе женское счастье. довольно не прихотливое, любит влагу, но заливать нельзя. хорошо отзывается на частые опрыскивания. 2 раза в день обязательно

Милена Илюшина

Спатифиллум. Еще его называют женским счастьем