Валентина

Ктонибудь может объяснить как понять эту Поговорку?...

"Прежде чем влюбиться, научись ходить по снегу, не оставляя следов. " Турецкая поговорка

Надежда Морозова

Ходить по снегу, не оставляя следов.. .
И что же такое серьёзные отношения? Комбинация сексуальных отношений и дружбы? А может что-то большего, чем дружбы (типа какая-то интуитивная связь) , а может что-то меньшее (брак, быт, дети — бракованная жизнь в общем, где нет места любви) . Хотя любовь — это сродни безумству, что-то иррациональное, то есть в здравом уме и здравой памяти ты бы не обратил внимания на такого человека, но тем не менее, любовь есть. Она существует над логикой и вне логики. И даже у меня, с одной стороны, мне кажется, что Бог любит производить эксперименты надо мной, подсовывая мне тех, кто заведомо разобьёт моё сердце. И я подчёркиваю, разобьют сердце, а не просто сделают больно. Восточная мудрость гласит: « Прежде чем влюбиться, научись ходить по снегу, не оставляя следов...».. не оставляй позади себя людей, которым ты разбил сердце и сделал больно.

Да
Дарья

т. е. научись невозможному.

Ксю Ксю

это говорит о том что сначала нужно повстречаться с мудаками, чтобы потом встретить диво дивное!

Аман Телегин

мудрая поговорка - нужно уметь ЛЮБИТЬ.. , а не гадить в душу человеку, оставляя лишь гадкую память

Aisha Ahmed

Учись летать..., не садясь на землю вообще...)))

Джонатан Свифт

На мой взгляд, это значит, вести себя в отношениях так, чтобы не портить душу другому человеку. Т. е. не требовать изменений от другого человека, не портить красоты его души. Наслаждаться тем, что есть.

Лиза Гончарова

Никогда никого не люби, эта не принесёт тебе Щастья.))

Николай Пилюгин

Может, быть, имеется ввиду - научиться быть нежным, бережным.