Любасик Болдинова

Руководители фирм и тд. просят заполнить анкету с дурацкими вопросами, я считаю что у таких людей с психикой не-не....

занимаются ерундой.. (хуйней)

Вот в армии или на работу на север такие тупые анкеты с дурацкими вопросами непредлагают, вот там действительно служба и работа!!!!

если человек пришел работать, зачем его сразу ставить в тупик тем самым принуждая и ограничивая внутрнним порядкам

Анкетирование необходимо при массовом подборе низкоквалифицированного персонала»
Мое мнение – анкетирование при первой встрече с кандидатом не нужно: это лишние затраты времени и для работодателя, и для соискателя. Вполне достаточно резюме и грамотно построенного интервью. Единственный случай, когда предварительное анкетирование необходимо, – это массовый подбор низкоквалифицированного персонала, когда в отдел кадров идут все подряд. Здесь HR-служба прежде всего обращает внимание на формальные требования к кандидату. Другое дело, когда работодатель уже сделал предложение, взял рекомендации и просит кандидата заполнить анкету для службы безопасности (такое часто бывает в крупных компаниях) . В этом случае ничего не поделаешь, нужно пройти проверку: здесь обращают внимание на любые нюансы, вплоть до почерка…
При анкетировании могут возникнуть проблемы. Не все кандидаты адекватно реагируют на строку «Рекомендатели» . Кто-то отказывается заполнять ее, ссылаясь на то, что не помнит телефоны, компания ликвидирована или нужно согласие бывшего работодателя на звонок. Разумеется, такое поведение настораживает. Если речь идет о позиции среднего звена, можно дать соискателю краткий опросник по мотивации, где он перечислит в приоритетном порядке свои ожидания от будущего места работы. Эта наглядная информация поможет принять верное решение профильному руководителю, которому HR-менеджер представит кандидата для последующего собеседования.

Екатерина ЗЛОКАЗОВА, консультант кадрового агентства «Министри»

Екатерина Сава

А может у Вас с психикой...?

Анатолий

Скорее всего им нормальные работники не нужны.

Елена Мирзоева

если человека так легко поставить в тупик тупым вопросом.. . а нафига он на работе нужен?? ?
на работе сотрудник должен работать.. . быстро и правильно, а если он на все будет таращиться по пол часа. . обдумывая "что это и как с ним поступить??? " - тормоза не нужны одним словом.

Армен Погосян

Нужно "стиснуть зубы" и заполнить.
Менеджерам по персоналу нужно же показать, что они работают! К таким мелочам, как заполнение анкеты, нужно быть снисходительней - вероятно, им нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ информация, которой может не быть в Вашем резюме.

Саша

к заполнению анекеты нужно относиться как к первому поручению на работе
вот я напр. осоискателей еще прошу порисовать (тоже можно кое-что о человеке узнать)
не хотите - не надо
и нам такой работник не нужен