Оксана Блохина

5 предложений из худ. лит. с однородными сказуемыми

нужно 5 предложений из художественной литературы с однородными сказуемыми плиз напишите

Екатерина

Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!
Как люблю я Вас, как боюсь я Вас…
Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву; зову тебя Россиею, единственной зову.
Перед глазами ходил океан и колыхался, и гремел, и сверкал, и угасал, и светился, и уходил куда-то в бесконечность.
Мама прикрикнула на нас, и мы скрылись в доме, сбились у дверей столовой, прильнули друг к другу.