Алексей Жулёв

Кого так увеличили..?

Танюша

Уильям Саефтингхе (?) (Willem van Saeftinghe) был келейником из цистерцианского аббатства Тер Doest Lissewege. Во время битвы «золотых шпор» битва фламандцев против французов в 1302 году в городе Кортрейк, он протаранил капитана французской армии, Роберта II Артуа, и его лошадь, после чего был избит до смерти другими бойцами.

Никез де Кейзер, Битва «золотых шпор» (1836)

Этот этап борьбы был предметом картины Никеза де Кейзера, выставленной в Кортрейке, в 1944 году. Он убил во время боя с несколькими французскими рыцарями. Современные летописцы подчеркивают, что он был большой и очень сильный человек.

Скульптор Джеф Клерхот (?) (Jef Claerhout 1937 ), бельгийский художник. Автор многих бронзовых статуй и работ в Брюгге, Оммеланде, Тиелте и области (провинция Западная Фландрия) .