Sa
Saikal

Помогите с выбром видеокарты!

Хочу собрать более-менее игровой компьютер. Посоветовали оптимальный вариант за 20 000 р. :
Материнка Asus p8z77-v lx2
процессор Intel Core i5-3450
видеокарта asus geforce gtx 650 1024
память ddr3 8192mb 1333Mhz kingston
винчестер 500 гб Seagate barracuda 7200.12

Так в чем собственно проблема? Хочу поменять видеокарту на более "крутую" так сказать (сначала хотел поставить проц получше, но сейчас сомневаюсь, стоит ли, если этого хватит) . Ползал по просторам интернета в поиске более мощной видеокарты, присмотрел вроде gtx 660, 660 ti, radeon hd 7870. Посоветуйте, какую видеокарту выбрать, чтобы хотя бы игры шли на высоких еще года полтора - два, с нормальным фпс конечно же, не обязательно из выше перечисленных (может, что нибудь можно придумать и с процессором) . Возможно, на чем нибудь можно сэкономить, что не так важно. А также такой вопрос, вроде бы одинаковые видеокарты бывают разных производителей, например asus gtx 660, gigabyte gtx 660, sapphire radeon 7870, чем они отличаются и какой лучше?
НО! Конечно же, все это должно упираться в разумную сумму до 10 тысяч.
Пожалуйста, отвечайте по существу!

Ната

проц не меняй, этот минимум-игровой сейчас.
карту - 660/660Ти/7850/7870/7950 - выбирай.
озу - 1600МГц полюбому! и 2 планки, 2х4 или 2х8-как хош.
видюху бери - гигабайт, микростар, сапфир - они дешевле.

Улан Бектемиров

у меня gtx 560 большинство игр идет на ультра
asus,msi самые лучшие, зфдше ufdyj