Tamirlan T

Что такое Wi-fi? Описать в точности! Что это такое?

Елена !

радиоканал 2,4 мГц

Юр
Юрий

wireless fidelity

Cristaldelic Cristaldelic

Передача и прием данных по радиоканалу, проще говоря рация, по которой данные передаются и принимаются в цифровом виде, такой стандарт во всем мире)))!

Мария

WI-FI - это беспроводная технология передачи данных по радиоканалу с частотами
6 дБ, мощность сигнала ≤ 100 мВт на 2.4 ГГц и ≤ 200 мВт на 5 ГГц. Благодаря этой технологии в городах есть точки с беспроводным и бесплатным Интернетом в кафешках/клубах.

Каночно много и закодированых точек доступа что бы не подключался народ, но это зависит от желания владельца точки доступа.

То есть к точке доступа могут подключатся множество устройств: ПК - с установленым на него WI-FI USB Adapter(om)/ноутбуки/нетбуки/КПК/Планшетные устройства/Смартфоны. Так как в этом оборудовании есть WI-FI адаптеры приёма сигнала.

Это очень удобно не нужно тянуть кабель витой пары, а всего лишь подключить к свитчу/роутеру точку доступа, ну к современным роутерам не обязательно подключать так как большество имеет WI-FI но если качество сигнала не высокое то через кабель Витая пара который имеет разъём RJ-45 можно подключить еще одну точку доступа и поставить её там где нужно и сможет множество устойств подключаться к Глобальной Открытой Сети Интернет.

Это очень удобно.