Ил
Илья

Со скольки лет можно снять квартиру?

Мне 14 лет. Есть деньги на квартиру, но я не уверен, что в таком возрасте можно снимать квартиру. Вопрос серьезный, прошу без шуток.

Оксана Григорьева

С 18. Ни один нормальный хозяин Вам не сдаст.

Анна Гаркавенко

Полная дееспособность с правом без согласия родителей или опекунов заключить договор аренды наступает с 18 лет. В данный момент Вы являетесь частично дееспособным, но договор по аренде недвижимости можете заключить только с письменного согласия родителей или опекунов. Однако, например, снять комнату у бабульки без всякого договора, просто уплатив ей деньги вперед, Вам никто не мешает. Правда, боюсь, Ваши родители будут против. Как-никак, до Вашего совершеннолетия они несут за Вас ответственность.

Ирина Овчарова

Снимать-то может, и можно. Не представляю себе собственника в здравом уме, сдавшего свое жилье подростку...)

Наталья

ну если у агенства то с 18, а если у частников то может и возможно в твоем возрасте снять, смотря какой человек попадется, попробуй

Татьяна Багира

с 18 лет, если ты можешь ее оплачивать и есть средства на жизнь ( еда, одежда, проезды, ремонты)

Екатерина Солопанова

Полная дееспособность с правом без согласия родителей или опекунов заключить договор аренды наступает с 18 лет