Ль
Львёнок

Какую характеристику софистики содержат слова, сказанные о Пифагоре: «О мысли он не заботился, спорил о словах»?

Евгений

Пифагор заботился о правильном толковании и понимании смысла слов. Если это достигается, то тогда передать мысль будет легче. Это и сейчас проблема. Например, в этом вопросе слова "характеристика софистики" абсолютно лишены смысла.

Georg

переливание из пустого в порожнее
бессмысленная игра словами

Dina Goron

похоже на подмену понятий

Павел Горбелев

учение пифагорейцев было закрыто дл посторонних. .
и завистники могли о Пифагоре наговорить что угодно..

Екатерина Никитина

Негативное и резко отрицательное отношение Платона, как представителя точных наук к бессмысленной псевдонауке.