Виктор Карасев

как построить график функции |y-||x|=x+1

-|| - это модуль под модулем

Эльдар

Можно построить так.
Есть же два варианта для модуля. Если у>|х| то открываем как есть. Если нет то -у+|х|. Так-как при х<-1 функция не определена, то просто будем рассматривать два варианта для х. х с -1 до нуля. И от нуля до бесконечности.
например 1 вариант для первого модуля, при х>=0. у-х=х+1 ---у=2х+1. Строим график.
Тот же вариант при х<0. у+х=х+1. у=1, что справедливо, ведь в любом случае 1 больше модуля х при этом варианте.
Строим график для х [-1, 0). и тд.

Рено Капелюшкин

А что это за функция? Я ничего не понял, в отличие уже ответивших товарищей.

Кристина Ермакова

не помню фишек с симметричным отображениями из школы, но просто пораскрывай модули и построй, как бы это банально ни звучало

Надежда Карабец

Я тоже в тему не въехал. Чё за -||?
Ну, есть DOS-овских времен псевдографика, но это скорее в тему балета, чем сюда