Бакмурат Сулайманов

Как убрать коррозию?

На моей летней машине начала появляться коррозия. Так как летом я живу на даче, я езжу на ней, а своя основная стоит в гараже. Так вот, в прошлом году еще коррозии не было, и весь год авто простояло в сухом гараже, сейчас у нас в городе уже почти все растаяло, и я решил немного покататься на ней, вот только выгнал из гараже, и увидел такую картину! ! Как убрать ее не отвозя на СТО? И как потом оберегать ее от этого? Потому что сейчас сгнивают юбки, а в следующем году и на двери перейдет: (

Ин
Инкогнито

зачистить и краской Hammerite, должно на пару лет хватить

Лера

шлифуйте кузов, потом цинкарь, высохнет, грунтовать и покрасить черной краской

Ал
Алан

да никак. менять гнилое железо. антикор обработку делать вовремя.

Иг
Игорь

болгаркой аккуратно шлефуеш затем мастикой у меня по москвичу уже лет 5 не идёт а до этого такая же херня была

Да
Дарья

Ортофосфорной кислотой, продается как преобразователь ржавчины, есть сразу с добавлением цинка

Ирина Мусатова

всё бесполезно, докатывай её как есть а потом в утиль.

Яна

Если сильно проржавели пороги, то помазки дело временное, если на совесть, то менять на новые, заливать, мазать и т. д.