Ок
Оксана

ИП. Подскажите может ли ИП который занимается розничной продажей кафеля приобретать оптом другую продукцию?

Может ли ИП который занимается розничной продажей кафеля приобретать оптом другую продукцию (одежду) если в его документации нет такого вида деятельности?

Иринка

Все очень просто. надо добавить необходимый вам вид деятельности. Можно не один, а несколько, на всякий случай. Для этого надо подать заявление в налоговую и уплатить пошлину 200р.

Лёнушка

А еще лучше посмотрите подробнее, что именно при вашем окведе вы можете продовать...

Екатерина Комарова

Во-первых, приобретение оптом не является видом деятельности.
Во-вторых, возможность ведения деятельности, уже заявленной, зависит от того, КАК вы ее заявили при регистрации, например, 52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах, включает в себя любую розничную торговлю, поэтому надо заявлять при регистрации трехзначные коды по ОКВЭД.
В-третьих, при отсутствии нужного вида деятельности его очень легко добавить предпринимателю: для этого нужно только заполнить форму и, если вы будете ее подавать в ИФНС лично, то не нужно даже нотариально заверять, кроме того госпошлина в этом случае не уплачивается