Александр Самохвалов

Вулкан в центральной части Анд. Одна из высоких вершин в южной америки. Одна из крайних точек в южной америки

Помогите решить кроссворд по Географии

Юлия

1. Льюльяйльяко — действующий вулкан в Западной Кордильере Анд, на границе Чили и Аргентины. Имеет абсолютную высоту 6739 м

2. Уаскаран — гора в Андах высотой 6768 м, самая высокая точка Перу и четвёртая по высоте гора Южной Америки.

Аконкaгуа — гора в Аргентине, самый высокий в мире батолит. Высота 6962 м. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий

3. Крайние точки Южной Америки:

Северная — мыс Гальинас 12°27′ с. ш. 71°39′ з. д.
Южная (материковая) — мыс Фроуорд 53°54′ ю. ш. 71°18′ з. д.
Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30′ ю. ш. 68°43′ з. д.
Западная — мыс Париньяс 4°40′ ю. ш. 81°20′ з. д.
Восточная — мыс Кабу-Бранку 7°10′ ю. ш. 34°47′ з. д.