Ир
Ирина

Можно ли решить данную задачу, камбинаторными формулами? acmp. ru/?main=task&id_task=11

Лилия Романцева

Да можно попробовать найти зависимость.
Хотя прям сразу мне в голову ничего не лезет. Слишком много вариантов получается.

Пока я думаю так: У нас есть числа от 1 до к и уравление
1 * x1 + 2 * x2 + .+k * xk = N
Проверяя варианты в этом уравнении мы получим все решения. Уж лучше, чем проверять рекурсивно все. Разницы для зайда, что он прыгнет 1+1+2 или 2+1+1 нету.