Елена Шишкарева

помогите с физикой пожалуйста, нафиг мне все это в мед. институте

Евгений

четыре. Если в ней направление колебаний вектора напряженности не меняется (плоскополяризованный свет) или меняется закономерным образом (эллиптически и циркулярно поляризованный свет) . Естественная волна неполяризованна, так как там направление колебаний вектора напряженности меняется беспорядочно.
пять. Это прибор, который пропускает через себя только свет с определенным направлением колебаний вектора напряженности. система поляризатор- анализатор нужна, чтобы понять, поляризован ли свет, и каким образом, чтобы определить угол поворота плоскости поляризации после прохождения через оптически активную среду.
шесть. Интенсивность плоскополяризованного света, выходящего из идеального поляризатора равна интенсивности входящего в него плоско поляризованного света, умноженного на квадрат косинуса угла между плоскостью поляризации и плоскостью поляризатора. I=I0*cos^2(x)
В неидеальном поляризаторе в формулу входит еще коэффициент пропускания
Семь. Это вещества, способные поворачивать плоскость поляризации плоскополяризованного света, проходящего через них.
8. Он зависит от пространственной структуры молекул. Для хиральных молекул зависит от радикалов, отходящих от хирального атома, концентрации вещества, растворителя, температуры, длины волны света. Это можно использовать для определения концентрации известного оптически активного вещества в растворе, для определения пространственной структуры вещества (L- и D-изомеров аминокислот и сахаров, например)

Петрова

а ВЫ кушаете поляризованные продукты изучай поляризацию она очень пригодится в медицине