Сергей Чунту

Найти экстремумы и промежутки возрастания функции

и желательно бы еще и график функции построить

Валерия Ш.

Производную найди

Анастасия Гладких

экстремумы в точках х=-1 (локальный минимум, там у=0) и точке х=5 (локальнй максимум, там у= -24) Асимптота х=2. Слева от асимптоты функция при х, стремящемся к 2-0 стремится к +бесконечности. , а справа, при х стремящемся к 2+0, функция стремится к минус бесконечности. При х, стремящемся к -бесконечности у стремится к + бесконечности, а при х, стремящемся к + бесонечности у стремится к - бесконечности.
График состоит из двух кривых, напоминающих параболы, но не симметричных. Одна "парабола" имеет вершину в (-1,0),ветви направлены вверх, правая её часть крутая, левая пологая. Вторая "парабола" с вершиной в (5,-24)ветви направлены вниз, имеет левую часть крутую, правую пологую. Их разделяет асимптота.