Анжела

Помогите найти грамматические ошибки в тексте

1. В письме Куприн писал: «Не в силе, не в ловкости, не в уму, не в таланте выражается индивидуальность, а – в любви» .

Как правильно? "не в уму" или "не в уме"?

2. Слово "компромиссы" пишется с двумя с?

3. В любимой женщине для Желткова воплощена вся красота земли: «нет ни зверя, ни растения, ни человека, прекраснее вас и нежнее»

вас в данном предложении пишется с маленькой или большой буквы?

4.Письма влюбленного служат предметами насмешек членов семьи Веры Николаевны, а присланный влюбленным подарок "Гранатовый браслет" – вызывает бурю негодований, и только старый генерал Аносов догадывается об истинных мотивах

Нужен ли здесь дефис?

Павел Шерстнёв

1 - не в уме 2- компромиссы 3 маленькой по моему) 4-нужен

Max Koltunov

1. не в уме
2.да с вдумя "с" компромисс
3.с маленькой вас с большой пишется в начале предложения.
4я не уверена но скорее всего да..