Та
Танюша

Дом из саманых блоков надежный? климат влажный, рядом море

Антонио - заговор строительных магнатов ? )

Ор
Орест

Дом из саманных блоков в любом климате ненадежный а во влажном тем более. Рассмотрите другие варианты

Данила Джабаров

Что такое саманный дом знаю не по книжкам, а на собственном опыте. Выросла в той местности, где бОльшая часть домов саманными были. В нем летом прохладно, зимой тепло, стоит он дешево, пожаров не боится. Но саман - это не для Ваших условий. Саманный дом прекрасно эксплуатируется в сухом климате лет 50 - 60 при хорошем уходе. Во влажном климате, как бы Вы за ним не ухаживали надолго не хватит, саман от влаги разбухнет, крошиться будет. Так что поищите что-нибудь другое из местных дешевых стройматериалов.

Абдуллоев Олимжон

Для сухого степного климата такой. Для Влажного - бетон литой понадёжнее, хотя строили ещё и землебитные дома и даже дворцы - это близко к саману.