Св
Светлана

мусульмане я не пойму ваше отношение к государству израель одни лижут другие режут ?

Ольга Широкова

A vy ponimaete otnoshenie Izrailia ko vsemu miru voobscjem?

Анастасия Гусейнова

Знаешь рассказ о двух братьях?
Один не стал поднимать свою руку на другого по одной очень важной причине:

5.30 Прочитай им повесть с верностью о двух сынах Адама: оба они принесли по жертве, но от одного из них она была принята, а от другого не была принята. Он сказал: я убью тебя! А он сказал: Бог принимает только от благочестивых;

5.31 если ты поднимешь на меня руку твою, чтобы убить меня; то я не подниму руки моей на тебя, чтобы убить тебя: я боюсь Бога, Господа миров.

5.32 Хочу, чтобы ты на себя взял и мой грех и твой грех, и за то был страдальцем в огне: он - воздаяние ожесточённым.

5.33 Его страсть увлекла его к убийству брата своего: он убил его, и явился в числе несчастных.

Игорь Игорь

Израиль – очень маленькая страна, всего 27000 квадратных километров – это практически ничего. Там просто нет места для двух государств.
Я не отрицаю в принципе возможность палестинцев иметь собственное государство. Но мы обязаны принять во внимание о обеспечить при этом прежде всего безопасность существования государства Израиль.
Мы все знаем, что происходит в секторе Газа и не должны повторить этой ошибки. От нее могут пострадать не только израильтяне – от нее пострадают и палестинцы. Я не говорю о палестинских "лидерах" и "политиках" – я говорю о палестинских детях. Им давно уже надоело страдать от политики их "лидеров", от эгоизма и личных амбиций этих "лидеров". Я желаю, чтобы моим детям-палестинцам не пришлось пройти через то, что был вынужден пережить я", - сказал Мосаб Хассан Юсеф.

"Арабская пропаганда представляет Израиль в виде жаждущего арабской крови монстра – это ложь! Я был там, я жил там, я был свидетелем: все с точностью наоборот! В течение 10 лет я был агентом израильской разведки, и у нас была общая цель - не только спасти жизни и обеспечить безопасность израильтян, но и защитить арабов от кровавого безумия их лидеров.
Мне очень жаль, что мой народ ничему не научился у народа Израиля. Заметьте: пережив страшные трагедии и Катастрофу, еврейский народ сконцентрировал свои усилия не на поисках мести, а на выживании и возрождении. Еврейский народ выбрал жизнь, предпочел жизнь смерти. Палестинцы же, к сожалению, сделали противоположный выбор – они предпочитают жизни смерть.
И поэтому я заявляю: Израиль – не проблема Ближнего востока, а решение его проблем, его спасение", - констатировал Мосаб Хассан Юсеф.

"И после длительного периода жизни на Западе, учебы и размышлений, я пришел к однозначному выводу: если Израиль потерпит крах на Ближнем Востоке – взя Западная цивилизация потерпит крах", - закончил свое выступление Мосаб Хассан Юсеф, сын одного из основателей ХАМАСа, автор книги "Сын ХАМАСа", в которой он описал весь процесс переоценки ценностей и духовного перерождения, приведшего его к выводам, изложенным в приведенной выше речи, произнесенной во Франкфурте (Германия) , в октябре текущего года, на конгрессе в поддержку Израиля.