Jo
Jonni

Могу ли я поставить свою скрытую видеокамеру в своем подъезде/лифте?

Сами понимаете - вандалы, гаденыши (те, кто в лифтах гадит) , и просто грабители квартир. Чтобы уберечься, думаю над вариантом купить и установить пару скрытых камер. Не уверена, что это законно, к тому же мне важно, чтобы данные видеоматериалы имели вес в суде. Видеокамеры со звуком. Запись круглосуточная, дистанционная, на мой носитель.

Новостройка. Прав собственности ни у кого нет. Договариваться с жильцами (а наверняка они и гадят) бессмысленно и бесполезно. Мне надо отловить нарушителей (отлавливать) , а значит ловить "втемную", без оповещения соседей. Кстати, довольно многие - алкаголики, грубияны и скандалисты. Так что надо их ловить, а не договариваться.

Merym Sarybaeva

люди ставят

Виталий Котусов

думаю нельзя.

Артём

А почему бы не собрать подписи со всех жильцов на установку видеонаблюдения. Правда это скорее всего денег будет стоить. Ну а че теперь?!

Любовь Побат

Подъезд и лифт - имущество всего дома, если квартиры приватизированы. Все согласятся - ваше право ставить в подъезде хоть автомат с газировкой, лишь бы ничем не угрожало случайно забредшим. С весом в суде сложнее, но судью ваидеозапись очень заинтересует - он решит что и как.

Алик Алыев

По теории - Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
На практике - всем пофиг

Св
Светлана

Гы, срать в лифте это не есть частная жизнь.
Ставьте.