Светланка Гончаренко

Какая собака лучше? Энтлебухер зенненхунд / басенджи Обоснуйте Свой ответ.

Андрей Овчинников

Зенненхунд! Красивее, легче воспитывать, лучше ладит с детьми, чем бассенжди.

Лариса Попова

самая лучшая - твоя, потому что тебя любит. А Зенненхунд и бассенджи - настолько разные породы. что и сравнивать их трудно. Хотя, если собираешься заводить одну из них - почитай стандарты пород и описание характера. А то вдруг вам нужен пес, чтобы лаял, а вы бассенджи заведете))))

Ак
Акрам

Некорректный вопрос. каждая порода собак хороша, она ведь для чего-то выводилась.... Лучше спросить так: какая порода собак из названных лучше ДЛЯ...? вы назвали совершенно разные породы. Если хотите обзавестись собакой, то на мо взгляд, лучше басенджи. Лучше подходит для содержания в квартире, мелкого роста, следовательно, потребляет меньше пищи, чем крупный энтлебух. Опять же не лает. Набирает все большую популярность, а энтлебух на сегодняшний день все же очень редкая для России собака, следовательно, и приобретение щенка недешево обойдется, хотя и басенджи не из недорогих. В свою очередь, энтлебух хороший сторож, охранник, это рабочая собака, басенжи хозяина и квартиру в случае критической ситуации защитить не сможет....