Наталья Силаева

что общее между художественной культурой и духовным общением. многомерность культуры как системы

Ольга Бурочкина

Художественная культура человека есть его ценности, мировоззрения, вынесенные из пространства души на носитель, ради учения людей и паствы, есть отображение его внутреннего мира, желание проповедовать свои мысли, умно спрятанные в образах, заставляющих людей разгадывать их, обращаясь внутрь себя, копаясь в себе, вынося из них нравственные ценности и мораль. Художественное творение позволяет общаться духовно людям, как бы, ментально, помогая думать и анализировать, развиваться.

Bakhtiyor A.l.

Возможно общим можно назвать то, что предметом культуры являются предметы искусства созданные человеческой рукой и при этом творец вкладывал свои взгяды в творение, показывал морально-этические принципы свои или общества или их недостаток, различные конфузы происходящие в обществе, парадоксы жизни и многое другое касающегося светской жизни, жизни людей разных профессий, фермеров и т д и при этом идеей творения была цель показать свое видение каких-то ситуаций или идей массам, донести какую-то идею, изменить взгляды народа, вызвать какие-то духовные чувства, взаимодействие с душами людей, породить диалог, общение в процессе которого было возможно дойти к какой-то новой ступени понимания.
Не знаю, мне кажется как -то так. Судите сами)