Ан
Анна

Подскажите какую-нибудь малоизвестную реку

(презентацию надо сделать) , но чтобы по этой реке было в гугле инфы побольше. Кстати какая самая маленькая река в мире? (самая короткая)

Вячеслав Княжев

Посмотри тут
http://globalscience.ru/article/read/21589/
Об этом вообще ничего не известно

Владимир Мартиросян

Репруа́ — самая короткая в мире река. Расположена в Гагрском районе Абхазии.
Представляет собой мощный выход подземной карстовой реки, которая через 18 метров вливается в Чёрное море. Репруа обеспечивает водозабор всей Гагры. Вода, питающая реку, собирается в пещерах, расположенных в высокогорье на плато Арабика на высоте 2500 м, в 12-15 км от побережья Чёрного моря. Река также питается от самой глубокой пещеры мира Крубера-Воронья. Является одной из самых холодных рек Черноморского побережья Кавказа.

Легенда о происхождении. Согласно древней абхазской легенде, Репруа — слёзы дочерей подземного духа. На побережье Чёрного моря жил подземный дух с сыном и тремя дочерьми-близнецами. Подземный дух ковал для сына и воинов, защищавших единственный путь в Абхазию — Гагрский проход, оружие, делавшее его владельца непобедимым, а сёстры готовили еду и шили одежду. После смерти духа обновлять оружие стало некому, и сын вместе с соратниками погиб в неравном бою с несметными полчищами врагов, пришедших из далёких стран. Уйдя дальше на юг, враги завалили отверстия трёх пещёр, через которые сёстры выходили к любимому брату на поверхность земли. Поняв, что брат убит, сёстры заплакали от великого горя, и от их слёз образовались ручьи, которые, пробившись через заваленные входы, образовали речки Репруа, Аныхамца и Багерепста [4].

[править] См. такжеДи — река в Орегоне, также претендует на звание самой короткой в мире.
Репруа́ — самая короткая в мире река [1][2]. Расположена в Гагрском районе Абхазии.

Андрей Мартынюк

Самая короткая река нулевой длины находится где угодно. Правда, инфы в гугле нет - не про что писать.

Дм
Дмитрий

в индии брахмапутра, текла..