Юля Морозова

молярная масса эквивалентов элемента

Определите: а) какая молярная масса эквивалентов элемента в водородной составе EHz; б) которая молярная масса соединения EHz; в) которая валентность атомов элемента, если известно, что во время разложения порции соединения образованы простое вещество массой 11,2 г и объект объем водорода 7,84 л (н. у. ) относительная плотность соединения EHz за азотом 1,14.
DH2EHz = M(EHz)/M(N2)
M(N2)=2*14=28 г/моль
M(EHz)=28 г/моль*1,14=31,92 г/моль
n(H2)=V(H)/V=7,84 л / 22,4 л/моль = 0,35 моль
m(H2)=M(H2)*n(H2)=28 г/моль*0,35 моль=9,8 г
m(EHz)/m(H2)=M(EHz)/M(H2)
m(EHz)=[m(H2)*M(EHz)]/M(H2)=[9,8 г * 31,92 г/моль] /28 г/моль = 11,172 г

Помогите, пожалуйста, найти то, что задано в условии...

Павел Троицкий

В общем, понаписала ты в условии полную хреномуть. Простое вещество - это сера.