Кристина

Здравствуйте! Как вы думаете, какова самая главная проблема образования? И объясните свою позицию пожалуйста.

Заранее спасибо!)))

Georg

Самая главная проблема системы образования - это её отсутствие.
Советская система разрушена практически на 95%, новая система это мертворожденное дитя токсикомана и шизофренички.

Юлечка Soldatova

скажу "обывательски": в целенаправленном увеличении безграмотности населения.

Игорь Крысин

Однозначно ответить не возможно- получится абстрактно.
А если конкретно то на начальном этапе ( с младших классов) - это отсутствие у учителя желания воспитать в ребёнке интерес к обучению!
Учителя ТУПО выполняют свою работу, понимая слово УЧИТЬ как ПРОИЗНЕСТИ ВСЛУХ ТУ ИЛИ ИНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! А остальное - проблемы учеников и их родителей!! ! Отсюда и все неприятные последствия - конфликты, не успевающие, хамы и т. п.