Олег Сапожников

Кто знает, За ЧТО Эйнштейну присвоили Нобелевскую премию? Вот только давайте без поисковиков! ПРАВИЛЬНО ответившему - ЛО!

Алена Макуха

Всякий нормальный человек знает, что Нобелевскую премию дают не за теории, а за их применение на практике.
Сначала, значит, Эйнштейн украл (в Патентном бюро, ага, где патентуют новые самоотстёгивающиеся запонки... ) теорию у Лоренца и Пуанкаре.
Потом оказалось, что его теория ещё и неверна - правильно, чего ждать от глупого еврея, учившегося на двойки?
Только тогда великие учёные с мировыми именами - Лоренц и Пуанкаре, получается, сели в лужу со своей теорией.
Как же так?

Все эти выдумки берутся из банального антисемитизма и элементарного скудоумия.
Если теория непонятна - значит, неверна.
А если её придумал еврей - значит, ещё и вредна.

Салават Буляков

за работы в области теоретической физики,
а именно, за открытие закона фотоэлектрического эффекта,
причем второго,
а первый закон фотоэффекта был открыт Столетовым,
вот вам и вся картина очередного великого надувательства,
все эпохальное содержание "великой национальной" гениальности

Ivann Peroff

Столетов открыл явление фотоэффекта-это бесспорно. Но Эйнштейн на основе этого открытия разработал ТЕОРИЮ фотоэффекта, что является фундаментальным вкладом в науку. И теория фотоэффекта Эйнштейна с высокой точностью соответствовала опытным данным, что позднее подтвердили эксперименты Милликена. Эта теория дала толчок для развития других научных открытий, в частности квантов (фотонов) , что дало в свою очередь возможность разработки квантовой теории.

Ирина Попова

Я его знаю только по теории относительности. Но подозреваю, не за это ему дали Нобелевку.

Сергей Бурмистров

Зато, что показал язык в нужное время и в нужном месте.

Мээрим Сегизекова

за е равно мс квадрат. Не! неправильно ответила!

Зверева Елена

За волосы конечно)

Виктория Квартиры

За теорию фотоэлектрического эффекта.