Настя Кривова

Ложь может быть лучше правды? Если да, в каких случаях? Обоснуйте.

Алексей Петруненко

Да, особенно когда эту ложь говоришь врагам и направляешь их в западню.

Мария Евстафиади

детям в некоторых случаях лучше не знать правды, так как рано ещо

Василий

ну анпример у человека рак. и он умрет через 3 месяца. можно ему сказать это и он будет в депрессии что он умрет и ничего поделать не может. или проживет остаток жизни как обычно.

Например народ страны не всегда прав, политики могут специально соврать что бы людей держать в узде. Пример ближний восток

Арсений Не Скажу

Всегда и во всех

Сергей Денисов

Ложь всегда бывает красивее правды, часто она убедительнее правды. А что значит лучше, я просто не представляю.

Диана

Иногда, сладкая ложь может послужить рождению общей идеи, с последующим объединением общества праздношатающегося, в общество тупо шатающееся в одном направлении, например религия: такая красивая сказка, а сколько народу объединяет, с благой целью (возможно) ! А по мне, лучше правда, а колхоз - дело добровольное!

Сергей Шуликин

У лжи во все времена были короткими ноги.