Славик

а фамилия ФАЛЬКЕНБЕРГ

НЕМЕЦКАЯ ---или евре; %;%йская ----вот тут только что ЗАДУМАЛСЯ ---я так подозреваю что фамилия РАВВИНСКАЯ

Яковлев Дмитрий

А вы по древу посмотрите)) ) вашему... Генеалогическому)))

Любовь Лутошкина

гора орлов.... фамилия такая....

Татьяна Записочная

В принципе по-немецки это значит Соколиная Гора. Так что может быть немецкая.

Вл
Влад

еврейские-Крендель. Шнобель. Шпиндель. Ватман

Ольга

Немцы, среди вас еврей. PS немецкие фамилии имеют перевод, еврейские нет.

Святуся Смирнова

В Германии жило очень много евреев.. .
Идиш как разговорный язык сложился примерно 1000 лет назад в Германии, в верховьях Рейна

Георгий Карасени

это немецкая фамилия.
Философ немецкий был с такой фамилией.

Светлана Мишенина

ну спасибо тебе Серега!!!! сейчас почитаю про фамилию моего мужа))))

Дмитрий Хаимов

Еврейская.

Всеволод

А без разницы!

Андрей Соловьёв

скорее фамилия евреев, живущих в Германии и принявших христианство. из той же породы Фрейберг)))