Евгений Слащилин

Смена фамилии.

Привет!
Подскажите, можно ли как нибудь подделать разрешение о смене фамилии? Так уж получилось, что мой отец му*ак, где искать его, я не знаю, звонил ему, он сказал что не против, и сделает разрешение, а потом просто напросто перестал брать трубку. Ждать два года до совершеннолетия не могу.

Олег Хмелёв

Люди, ну что ж вы идиотские советы то даете?? ? Никто не сменит человеку фамилию без разрешения ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ до совершеннолетия. Паспорт - это паспорт, полной правоспособности он не дает.

По вопросу: подделка ЛЮБЫХ документов - уголовное преступление. К тому же все ваши данные в Федеральной базе. Даже не пытайтесь. Фамилия - не главное в жизни.

Виктория

Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния":
1)Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3)Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а ПРИ ОТСУТСТВИИ такого согласия на основании решения суда ...
Так что в вашем случае только обращаться в суд если.

Андрей Репин

До совершеннолетия ждать и не нужно. Фамилию можно сменить уже в 14 лет, как только получен паспорт. И разрешение мудака на это требуется.

Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния" гласит:

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Илья Гордеев

Нет вариантов, к сожалению, нет. Надо ждать только не совершеннолетия, а получения паспорта - теперь же это в 14 лет происходит. Вот перед тем как получать паспорт вы можете оставить заявление в ЗАГС о смене фамилии и вам его уже на новую выдадут.

Дарья Грачева

вам это вообще зачем...