Евгений Слащилин
Евгений Слащилин

Смена фамилии.

Привет!
Подскажите, можно ли как нибудь подделать разрешение о смене фамилии? Так уж получилось, что мой отец му*ак, где искать его, я не знаю, звонил ему, он сказал что не против, и сделает разрешение, а потом просто напросто перестал брать трубку. Ждать два года до совершеннолетия не могу.

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

Люди, ну что ж вы идиотские советы то даете?? ? Никто не сменит человеку фамилию без разрешения ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ до совершеннолетия. Паспорт - это паспорт, полной правоспособности он не дает.

По вопросу: подделка ЛЮБЫХ документов - уголовное преступление. К тому же все ваши данные в Федеральной базе. Даже не пытайтесь. Фамилия - не главное в жизни.

Виктория
Виктория

Статья 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния":
1)Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3)Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а ПРИ ОТСУТСТВИИ такого согласия на основании решения суда ...
Так что в вашем случае только обращаться в суд если.

АР
Андрей Репин

До совершеннолетия ждать и не нужно. Фамилию можно сменить уже в 14 лет, как только получен паспорт. И разрешение мудака на это требуется.

Федерального Закона РФ "Об актах гражданского состояния" гласит:

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

ИГ
Илья Гордеев

Нет вариантов, к сожалению, нет. Надо ждать только не совершеннолетия, а получения паспорта - теперь же это в 14 лет происходит. Вот перед тем как получать паспорт вы можете оставить заявление в ЗАГС о смене фамилии и вам его уже на новую выдадут.

ДГ
Дарья Грачева

вам это вообще зачем...

Похожие вопросы
Смена фамилии без согласия отца
смена фамилии, хочу сменить моя не устраивает как вся процедура проходит? ?
Как сменить фамилию?
Нужно сменить СНИЛС из-за смены фамилии. Сколько это по времени займёт?
могу ли я сменить свою фамилию на Чеченскую?
как сменить фамилию в одноклассниках. как сменить фамилию в одноклассниках
Смена фамилиии ребенка (до 14 лет)?
Смена фамилии. Можно ли сменить фамилию на несуществующую?
Как быть при смене фамилии?
знакомьтесь леночка иванова сменила темы и фамилии